Наши объекты
Услуги
Наши лицензии

Правительство Чукотки заявило о планах по газификации региона

Главная » Лента событий » Правительство Чукотки заявило о планах по газификации региона
23 Декабря 2016

Чукотка начнет отдавать приоритет газу в качестве топлива. В конце 2017 – начале 2018 года один из котлов Анадырской ТЭЦ буден перестроен под технологию совместного сжигания угля и газа. Кроме того голубое топливо будет использоваться в промышленном парке Чукотснаба.

О планах региональной власти на ближайшее время рассказал первый зампред окружного правительства Леонид Николаев. Он сообщил, что работы по газификации ведутся в соответствии с соглашениями, заключенными между правительством Чукотского автономного округа и РАО ЕЭС Востока. Предприятие ООО «Сибнефть-Чукотка» подготовило проект по подведению газа до ТЭЦ и получило положительную оценку экспертизы.

В свою очередь, Чукотэнерго также провело проектные работы. В конце 2017 - начале 2018 года один из котлов Анадырской ТЭЦ будет переконструирован для совместного сжигания угля и газа.

«Но при этом будет повышено потребление газа, что скажется на его себестоимости. Сегодня правительство тратит порядка 70 миллионов из окружного бюджета на субсидирование работы Анадырской ТЭЦ. А с ростом потребления возможно уменьшение стоимости газа», - отметил Леонид Николаев.

При этом на газ начнут переходить и другие потребители. В ближайшее время в рамках промышленного парка к нему будет подключена котельная на территории Чукотснаба.

-Все подробности: http://www.prochukotku.ru

689000, Россия, Чукотский автономный округ,

г. Анадырь, ул. Отке, 55 лит. Л

тел.: +7 (42722) 6-44-48

факс: +7 (42722) 6-55-54

info@sibneft.org