Наши объекты
Услуги
Наши лицензии

ООО «Сибнефть-Чукотка» стала первым и единственным газовым резидентом ТОРа «Беринговский»

Главная » Лента событий » ООО «Сибнефть-Чукотка» стала первым и единственным газовым резидентом ТОРа «Беринговский»
28 Августа 2017

ООО «Сибнефть-Чукотка» стала первым и единственным газовым резидентом ТОРа «Беринговский». Компания вложит в развитие проекта по добыче и реализации «голубого топлива» 202 млн. руб.

ООО «Сибнефть‐Чукотка» является единственным предприятием, осуществляющим добычу газа в Чукотском автономном округе. Компания с 2003 года осваивает запасы Западно‐Озерного месторождения в Анадырском районе.

Добытый природный газ компания поставляет в полном объеме на Анадырскую газомоторную ТЭЦ, которая обеспечивает электрической и тепловой энергией Анадырь и поселок Угольные Копи. Газ на ТЭЦ доставляется по газопроводу «Западно‐Озерное месторождение — Анадырь» протяженностью 103 км. В прошлом году «Сибнефть‐Чукотка» добыла на Западно-Озерном 25 млн кубометров газа.

Предполагается, что налоговые льготы помогут резиденту модернизировать действующее оборудование – построить более мощный газопровод и обновить распределительную станцию. После этого газ начнет поступать резидентам будущего промышленного парка и предпринимателям, которые занимаются бизнесом в промсекторе окружной столицы. Также предполагается, что со временем ООО «Сибнефть-Чукотка» начнет продавать газ потребителям и в баллонах. 

- Все подробности: http://prochukotku.ru

689000, Россия, Чукотский автономный округ,

г. Анадырь, ул. Отке, 55 лит. Л

тел.: +7 (42722) 6-44-48

факс: +7 (42722) 6-55-54

info@sibneft.org